Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33

Сообщение
Автор
16-10, 15:07
Не стоит так утрировать и переворачивать "с ног на голову"! В этой "острой" теме обсуждались ранние (и частые) вязки не только в ГП!
"Перевести стрелки" - это значит "уйти от ответа" на, конкретно поставлениый вопрос! Ответьте, Julia Romasheva, сначала на вопрос, который адресован Вам, а потом задавайте свои вопросы - тогда Вас никто "обзывать" "стрелочницей" - не будет :wink:
16-10, 15:08
Сорри,Юля,ко мне вопросы?(или это про другую Лену?)Где? Повторите,пож-та?

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
16-10, 15:12
roza

Да , Лена , к Вам .

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 15:15
Marina писал(а):
Не стоит так утрировать и переворачивать "с ног на голову"! В этой "острой" теме обсуждались ранние (и частые) вязки не только в ГП!
"Перевести стрелки" - это значит "уйти от ответа" на, конкретно поставлениый вопрос! Ответьте, Julia Romasheva, сначала на вопрос, который адресован Вам, а потом задавайте свои вопросы - тогда Вас никто "обзывать" "стрелочницей" - не будет :wink:

а ещё "перевести стрелки" означает увести тему в другое русло,что ,впрочем,тут и сделали :wink:

www.lazurnij-frant.com
16-10, 15:18
Яна Журавлёва, вы еще один мой умный пост не заметили:
"Яна Журавлёва, видите ли, в данной теме этот вопрос ("из чего следует, что Варя - "классная производительница"?") - не праздный, т.к. это был ваш основной аргумент, когда вы оправдывали слишком частое племенное использование конкретно этой суки. А Вы уклоняетесь от прямого ответа!"
16-10, 15:26
Marina

Марина , я уже ответила , но могу повторить .
Что лично для меня вполне достаточно , что я ( теоретически ) буду считать свою суку ( или кобеля ) хорошей производительницей .
Понимаете , мне этого достаточно и я не буду навязывать никому мое мнение .
Так же и Галина может считать свою собаку хорошей производительницей и это будет ее правом , ее разведением .
Почему обязательно необходимо что-либо доказывать ?
Если Вы настаиваете , то я напишу свое мнение о детях Вари .
Мне нравится ее Экзотик Мьюзик от Л.Мачо ( вторую сестру не видела ), нравится Колдовская Любовь от ВР Лондона и была еще в Барнауле очень красивая Красна Девица , но к сожалению , она погибла , нравится Шафран , но он еще формируется , т.к. молодой , и его сестра Шамаханская Девица , понравились дети от Ландыша , они еще маленькие , как справедливо заметили Вы , пусть растут , ТТТ , а там посмотрим .

Я повторяю уже для всех участников этого разговора , что я написала свое личное мнение и никому не навязываю его .

Надеюсь , Марина , что я ответила на Ваш вопрос и т.о., жду ответа на мои вопросы о Розе , о вязках кобелей и о том , что с этими вязками связано .
Спасибо .

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 15:34
Julia Romasheva писал(а):
А еще , Лена , я не отказываю в вязкам владельцам тех сук , которые приходят слишком рано ( с яркими, пардон , выделениями ) или поздно ( но ведь владельцу суки видней , т.к. это ведь его сука , а не моя , правда ?) или сук , оставшихся пустыми от предыдущих вязок .
Как Вы считаете , это я тоже делаю не правильно ?
Лен , мои вопросы заданы серьезно и я хотела бы от Вас получить серьезные ответы .
Заранее спасибо !
И хоть это не совсем в тему , но мне хотелось бы услышать ответы на мои вопросы и от других владельцев племенных кобелей .


Лена Архипова , вот на этот мой пост , если возможно , я хочу получить Ваш ответ и советы других владельцев кобелей .
Извините , пожалуйста , что пришлось цитировать почти целиком свой же пост , но в противном случае был бы не понятен мой вопрос .
И уж коли , Лена , я обратилась к Вам , то мне будет интересно узнать Ваше мнение о Розе ( не Вашей!) , трехнедельных щенках , которых спокойно раздают и двадцатидневном щене , которого требовала от меня Т.Поплавская .
Или , Вы , тоже , Лена , можете обсуждать-осуждать только Г.П. ? А остальное -"не конструктивно" ?
Надеюсь , что нет .

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 15:39
Marina писал(а):
Не стоит так утрировать и переворачивать "с ног на голову"!

Марина , что конкретно я утрирую и "переворачиваю " ?
А вы считаете , человек , сам совершающий частые вязки , вправе обвинять другого в том же ?
Это норма ?

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 15:40
Julia Romasheva, Вы меня, весьма, удивили;
"Мне нравится ее Экзотик Мьюзик от Л.Мачо ( вторую сестру не видела ), нравится Колдовская Любовь от ВР Лондона и была еще в Барнауле очень красивая Красна Девица , но к сожалению , она погибла , нравится Шафран , но он еще формируется , т.к. молодой , и его сестра Шамаханская Девица , понравились дети от Ландыша , они еще маленькие , как справедливо заметили Вы , пусть растут , ТТТ , а там посмотрим"
Разве, Шафран и Девица, не от VR Dolores?
У Вари было уже 4 помета (и 5-й сейчас рекламируется), назовите хотя бы одного взрослого выдающегося ее потомка!?
16-10, 15:50
Marina

Да , Марина , я перепутала Шафран с Обольстителем .
Как смогла , так ответила .

Насчет выдающихся , давайте , подождем , т.к. во-первых , они ( дети ) еще молодые и во-вторых , я полагаю , что "выдающийся " обязывает ко многому , т.к., их , этих самых , выдающихся , на всю породу не так много .
Первый помет от Джоша были из одного щенка, так что , фактически , можно обсуждать три помета , поскольку от Джерри дети еще малы .
Я по-прежнему жду от Вас ответы на мои вопросы , а не дискуссию о качестве детей Вари .
Марина , пожалуйста !

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 15:53
Я до сих пор нахожусь под впечателнием высказывания Яны в галерее...
если сука классная производительница,то от нее надо оставить как можно больше потомков.Это ее вклад в разведении,ее жертва,если это можно так назвать.Я считаю,что,если сука устала от родов она пропустует .ИМХО


Бедные собаки... :sad: Они должна расплачиваться за то, что они красивые... Зачем прикрываться красивыми словами о благе породы? Давайте прямо скажем, что они должны УДОВЛЕТВОРИТЬ НАШИ АМБИЦИИ :idea: И плевать нам на них, на их здоровье и благополучие, на все нам плевать. Нам некогда, мы О СЕБЕ думаем и о своем месте в истории породы!

Мне кажется, что вообще не стоит обсуждать, является ли конкретная собака хорошей или плохой производительницей. Какая разница? Если форумчане придут к мнению, что хорошая - тогда все нормально? Пусть дальше рожает без перерыва?

http://natalain.smoothcollie.ru
16-10, 16:00
Julia Romasheva писал(а):
А что Вы скажете о двух вязках за год у Розы ?
Могу напомнить , что 16 апреля 2002 родился помет от Джоша из 5 щенков ("VR D..") , а 12 декабря уже родились 4 щенка от Вуджика ( "VR E.." ).

Ну, в принципе, я что-то подобное ожидала услышать... Поэтому готова дать объяснения по данному поводу. Я, действительно, в тот год повязала Розу второй раз. Дело в том, что у меня были некоторые обязательства перед Поплавской и, именно с этой целью, я повязала Розу с Джошем. Действительно, родилось 5 щенков: Долорес, Дания, Даниш Бриз, Дюссельдорф + мелкий кобель. Но Галя решила, что такие щенки ей нужны самой и щенков мне не отдала. Ни одного. Бог ей судья. Я же должна была переехать в Сочи и, осознавала, что вряд ли смогу выбраться на вязку (уж извините, опущу причины, по которым это было невозможно сделать). Так вот, помня об обязательствах перед Поплавской, я повязала Розу в этом году второй раз. Она, действительно, щенилась через 8 мес. после Джоша. Я сейчас боюсь полагаться на свою память, но все же мне кажется, что это был, чуть ли ни единственный случай в моем питомнике, когда я не пропустила течку. Мне эта моя причина казалась достаточно весомой, чтобы решиться на такой шаг. Для меня - это одно из исключений, о которых говорилось выше. Но я никогда не практиковала вязки сук в каждую течку и поэтому считаю, что имею право высказываться на данную тему.

Татьяна Поплавская требовала у меня отдать ей трехнедельного щенка от Тессы , мотивируя это тем , что в свое время она точно так же , по Вашему настоянию ( это ее слова , можете проверить ) забрала у Вас трех трехнедельных щенков из того самого помета на "Е" и , "ничего , справилась-вырастила их" .

Ну, это из области "Одна бабка сказала"... Не в моих правилах отдавать щенков ранее 7 недель. Может быть двух-трех щенков (за все время разведения) я и отдала в возрасте 35 дней. Сюзи, припоминается мне, в таком возрасте уехала к Кармазиной. И то только потому, что она могла ее забрать только в это время или несколькими месяцами позже. И этих щенков от Розы я отдавала Поплавской в конце января. Я не буду доказывать, что для меня абсолютный нонсенс - отдать щенка в 3 недели. Вы меня, наверное, с Галей перепутали? Это она попросила Лану забрать Си в 3 недели, так как у Гали было слишком много щенков. Помнится мне, что я должна была Тане Поплавской двух сук, их родилось три. Третью я Тане просто подарила, но с условием, что обе черные суки будут жить у нее. Т.е. "лишняя" черная никогда не будет продана. Еще помнится, что Таня приехала за щенками без машины. Узнав, что она собирается везти щенков на электричке (в конце января были морозы), я оплатила Тане такси до Загорска. Москвичи знают, ЧТО это за расстояние. Ну а в конечном итоге, оказалось, что злобная Куликова спихнула щенков в три недели, вероятно пожалев денег на мясо.

Я не стала перенимать Ваш опыт , т.к. он абсолютно не приемлем для меня и отдала Татьяне соболиную суку-щенка только после актировки , в 8 недель .

Мда... Вы прям лично изучали мой "опыт". Юля, а я вот слышала несколько иную версию... Я слышала, что вы заставляли Поплавскую забрать суку в месяц, т.к. была оказия и кто-то ехал то ли на выставку в Питер, то ли с выставки. Не суть. Я вот такую версию слышала.

Кроме этого , я не буду перечислять все места проживания , а также владельцев Розы - об этом знаете не только Вы .

Юля, а какое значение имеет этот факт? Владельцем Розы ВСЕГДА являлась только я. На один помет было оформлено совладение с Ланой. Графшина никогда не являлась ни владельцем, ни совладельцем Розы. Вы меня что ли хотите выставить, как нерадивую и равнодушную хозяйку? Я не думаю, что этот факт что-либо изменит в моей репутации. Да, Роза немного пожила у Ланы и пару раз гостила у Гали. Но разве Ваши обожаемые Финдли и Ландыш не живут время от времени у Гали? Только замечу, что я купила Розу взрослой и она почти всю жизнь прожила в вольере. А Вы отдаете квартирных (более ориентированных на владельца собак), да еще выращенных со щенка (Ландыш, например). Или, когда Вы отправляли Лапку в Голландию на несколько месяцев, Вы ей доходчиво объяснили, что она уезжает лишь на короткий срок? Думаете, это не было стрессом для нее? Я хоть своих квартирных, любимых собак никогда и никуда не отдавала, даже на 1 день. Даже на 1 ночь не закрывала в вольере. Потому что знала, что для них это будет трагедия. Чем Вы лучше меня, Юля???

Просто хочу напомнить Вам , что в свои четыре года Роза имела четыре полноценных ( совсем не маленьких , а даже наоборот )помета - два от Саймона ( по пять щенков оба раза ) , один от Джоша ( пять щенков ) и один от Вуджика ( четыре щенка ) .

Юля, у Вас некоторые проблемы с арифметикой. Плюс недостаток информации.
На момент четвертой вязки от Вуджика (рожд. щенков 10 декабря 2002 г.) Розе было почти 5 лет - если точнее, то 5 лет без одного месяца. Роза родилась в январе 1998 г. Да, я несколько поторопилась, чтобы ее повязать, т.к. у меня были далеко идущие планы - оставить от нее дочку и повязать 1-2 на Саймона, а Саймону на момент первой вязки было уже 8 лет. Итак, я первый раз повязала Розу на вторую течку - в 16 мес. Она щенилась в конце июля (кажется) 1999 г. Было 6 щенков. Второй помет от Розы был получен спустя 15 мес. после первого - 20 октября 2000 г. Третий помет от Розы и Джоша был рожден В апреле 2002г. спустя восемнадцать месяцев после предыдущего. Ну и четвертый в декабре 2002. Причины я обозначила выше. Я пропускала, в среднем, две течки между вязками, за исключением помета с Вуджиком. Весьма "интенсивное" использование незаурядной, английской суки. Вам не кажется?

Так что , Елена , не судите , да не судимы будите

Только и могу, что повторить Ваши слова.
16-10, 16:00
Julia Romasheva, "утрировать и переворачивать" было адресованно не вам, а Яна Журавлёва и Рози, т.к. они решили, что здесь идет обсуждение ГП, а не "перегибов" в племенной деятельности в наших породах, вообще.

Юля, Вы сами любите повторять: "я имею свое мнение и имею право его высказать" - также и все остальные! Вам хочется пообсуждать Ваши вязки (ваших кобелей) - по-моему, эта тема, вряд ли кого-то еще, кроме Вас, интересует!
А мне по-прежнему интересно; на каких основаниях, Варю причислили к "классным производительницам"?! Вы ведь сами пишите "дети еще молоды", т.е., вроде, еще рано выводы делать?! :?:
16-10, 16:09
Valerina Ross писал(а):
Юля, а я вот слышала несколько иную версию... Я слышала, что вы заставляли Поплавскую забрать суку в месяц, т.к. была оказия и кто-то ехал то ли на выставку в Питер, то ли с выставки. Не суть. Я вот такую версию слышала.

Лена, "оказией" была я, как уже написала Юля. И просьба о перевозке щенка в Москву поступила "со стороны Москвы". Я написала Юле о своих обстоятельствах (я не была уверена, что у меня будет возможность везти щенка), и получила от Юли ответ, что она щенка не отдаст и что ему будет всего 3 недели на момент предполагаеимой поездки. Так что я подтверждаю слова Юли.

http://natalain.smoothcollie.ru
16-10, 16:19
Наташа, Natalain, ты очень правильно написала выше: нет никаких оправданий подобным действиям!
"Классная производительница" - это лишь удобная ширмочка для новичков. За которой ничего нет, кроме "теоретически" "лично я" "про свою собственную собаку" так решил!

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение