Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33 След. Страница 10 из 33

Сообщение
Автор
16-10, 18:04
roza- а чем вольерные хуже домашних? Их что- можно по определению вязать как угодно?..Лично хоть мои и вольерные, но не хуже ребенки, чем домашние.. :razz: .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-10, 18:05
Яна Журавлёва писал(а):
скорее они должны расплачиваться за то,что они породистые...


Вот это подход... :twisted: А мне всегда казалось, что наши собаки нам ничего не должны! Это мы должны обеспечивать им уход, лечение, заботу, любовь и многое-многое другое. :roll:
16-10, 18:06
Natalain писал(а):
Valerina Ross писал(а):
Юля, а я вот слышала несколько иную версию... Я слышала, что вы заставляли Поплавскую забрать суку в месяц, т.к. была оказия и кто-то ехал то ли на выставку в Питер, то ли с выставки. Не суть. Я вот такую версию слышала.

Лена, "оказией" была я, как уже написала Юля. И просьба о перевозке щенка в Москву поступила "со стороны Москвы". Я написала Юле о своих обстоятельствах (я не была уверена, что у меня будет возможность везти щенка), и получила от Юли ответ, что она щенка не отдаст и что ему будет всего 3 недели на момент предполагаеимой поездки. Так что я подтверждаю слова Юли.

Совсем не по теме дискуссии, но я также хочу подтвердить слова Юли Ромашевой - я была свидетелем происходящего (приезжала время от времени фотографировать этот помет), и Юля рассказала мне о предложении Татьяны отдать ей суку в три недели, на что поступил отказ со стороны Юли. Сука была отдана только после актировки (по-моему, в возрасте около 8 недель).

http://ketrins.spb.ru
16-10, 18:07
Жень,да,Вы правы,чего-то я :oops:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
16-10, 18:15
Valerina Ross писал(а):
Julia Romasheva писал(а):
Слышать , что ей "сбагрили" в 1 мес. щенка , я считаю оскорбительным для себя и жду извинений .
Поэтому , Лена , информация , которой Вы пользуетесь , не соответствует истине и в отношении меня это уже второй раз за месяц .

Юля, а Вы считаете, что в мой адрес не выдали никакой оскорбительной информации? И информация, которой пользуетесь Вы (в отношении меня) соответствует истине? Не хотите извиниться передо мной? А те "легенды", я услышала не от Поплавской.

Конечно, никто меня не просил высказывать свое мнение по этому поводу - но, Юля, Вы так лихо Куликову обвинили в эксплуатации Розы (на что было дано объяснение), но ведь и Вы Тэссу повязали на следующую течку после помета от Джоша (я знаю, что у Вас были на то веские причины (аналогичные тем, что были у Лены - даже в отношении одного человека) и Вас вот так "с ходу" никто не обвиняет!) Исключения лишь подтверждают правила!!!
Слухами, как известно, земля полнится... Обвиняя оппонента, нужно быть на миллион процентов уверенным в правильности информации.

http://ketrins.spb.ru
16-10, 18:17
Bekeneuva Yana

Яночка, спасибо за добрые слова - мне, право, очень приятно. Я привела свой пример скорее в назидание, нежели в оправдание.
Не повторяйте чужих ошибок! :!:

http://ketrins.spb.ru
16-10, 18:18
Ketrins

Катя , спасибо и Вам . :wink:
Щенка увезли в Москву владельцы М.Хеджехога , которые приезжали на "Белые Ночи" .
Дааа , столько интересного узнала о себе - и в вязках отказываю , и щенка месячного отдала , и Финдли "время от времени живет в Москве"...
Наверное , прежде , чем все это говорить , не плохо было бы и у меня поинтересоваться
Говорю всем - Финдли живет в Питере , а Ландыш живет у Гали , щенка месячного не продавала , в вязках ни кому не отказывала , а еще .... не состояла , не участвовала , не привлекалась , родственников за границей не имею . :mrgreen:

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 18:24
Юль- как это родственников за границей не имеешь? Ну я могу тебе так легко и много их в пример привести :wink: :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-10, 18:25
я считаю, что до 15 месяцев вязать суку - это слишком рано и не оправдано. И общем, какая разница кто это шелти или колли….Я тоже никогда не понимала, когда колли вяжут в 15 мес.! Зачем?! Ведь для некоторых это проходит не заметно, а для других заканчивается в более старшем возрасте рождением малочисленных пометов (два-три щенка) или какими то «спайками» в матке…Мне кажется, для молодой собаки исключений не бывает! И в общем 18 мес. это оптимальный возраст для начала племенной деятельности суки.
Что касается собаки в возрасте, тоже согласна, что бывают исключения! И сука могла в течение жизни мало вязаться, всякое бывает-кобеля не было подходящего, а может просто пустая осталась..А время идет..Конечно, это не объяснение, но все таки, если здоровье собаке позволяет, то возможно повязать..

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
16-10, 18:30
Женя

Ой , Женя и правда !
Не пора ли поехать навещать всех подряд ? Проблема - с кого нАчать? :razz: :wink:

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 18:32
roza писал(а):
Меня удивляет другое-защитники частых вязок ,имеющие одну-двух сук,домашних,не вольерных ,ребенков своих...

Наверное, мир сошел с ума :cry: :cry: :cry:

Это Вы на меня намекаете :?:Если да,то:
1.в каком из своих постов я так рьяно защищала частые вязки?Я всего лишь высказалась по поводу конкретной собаки,которую вяжут каждую течку,и ,которая,между прочим ,совсем не выглядит несчастной и изнемождённой от частых родов.Рожает она здоровых красивых щенков ,очень стабильно, без осложнений(это для сердоброльной Яны информация).
2.у меня 4-ре суки,которые спят со мной и моим мужем в одной кровати.Когда родила моя Ася,я две недели вела"половую "жизнь рядом с клеткой,что бы не дай Бог никто из щенков не был случайно раздавлен неопытной мамашей.После продажи своих малышей я(это было в 6 и 8 недель)я позвала их и их новых родителей на прививки к себе домой,оплатила ветврача,ветпаспорт,его регестрацию в ветлечебнице и сами вакцины,после смены зубов мы снова встретимся и я снова всё сделаю за свой счет.Я подарила каждому по мешку Хиллса,поскольку не хотела,чтобы малышей переводили на какой-нибудь другой корм,подарила каждому по косточке,вчера позвонили владельци одного из малышей и попросили приехать помочь с ушами и я поеду...И после всего этого я оказывается плрохой заводчик и у меня живут самые несчастные собаки на свете...Девушки,не знаете,что сказать-лучше промолчите.Обидно,право слово :neutral:
3.при чем тут ребёнки?
4.это не мир сошел с ума,это на этом форуме все с ума посходили :!:
Lidija писал(а):
:twisted:
может Вы мне ещё и в горло вцепитесь :?:

www.lazurnij-frant.com
16-10, 18:41
Julia Romasheva писал(а):
Женя

Ой , Женя и правда !
Не пора ли поехать навещать всех подряд ? Проблема - с кого нАчать? :razz: :wink:


Ну наверное лучше с папашки начать.. А потом по братикам, сестричкам, а уж про дядек и теток- я даже боюсь писать :razz: :razz:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-10, 18:42
Яне
АААА,это мы все не так Вас поняли :twisted: Все дело только в Варе:?:
http://www.siberia-web.ru/foto_albom/displayimage.php?album=lastup&cat=-15&pos=18
Эта собака счастлива???Родив в неполные 2 года второй помет :?: :?: :?: А другие,такие же :?: :evil:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
16-10, 18:48
Ketrins

Катя , только сейчас заметила этот Ваш пост , извините .
Я никого не обвиняла и не обвиняю , а приведя в пример Розу , написала , что не судите других , т.к. .... далее по тексту .

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 18:50
Вот видите, сколько "скелетов" достали из шкафов... :cry:
Про 3-х недельных щенков и кобелей считаю неуместным высказываться в рамках ЭТОЙ темы. Давайте заведем новую " Ранние, поздние и частые вязки кобелей. Правила поведения владельцев племенных кобелей" и там выскажемся...
Что касается ЧАСТЫХ (подряд) вязок, то , как выяснилось, Julia Romasheva и сама имеет это "скелет", но тем не менее решила пойти "Ва-банк"... Я не знаю ее ВЕСКИХ причин вязки Тэссы после 6 щенков, но ... не думаю, что была срочность "получения" рыжей суки для Поплавской. Или тут ... сработал такой вариант - сука переехала жить в другой питомник, в котором она еще не вязалась и ... пошел новый отсчет? И теперь можно утверждать, что сука используется только через течку?
Информация - опасная вещь, да еще при ее использовании в запале, в обиде... Имея Интернет и каталоги с выставок таких "скелетов" можно предъявить массу... Только к чему это?... :roll:

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33 След. Страница 10 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение