Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33 След. Страница 9 из 33

Сообщение
Автор
16-10, 16:24
Ой, Наташа, меня всю от этой цитаты как током ударило! Это же надо так относиться к суке!
Вот, значит, сука красивая, пусть рожает часто. Яна, а Вам не приходило в голову, что от частых вязок здоровье суки истощается? И что это влияет и на здоровье будущих щенков? Что они будут слабыми, со слабым иммунитетом и пр.? По моему, в любой книге об этом написано. Мне искренне жаль Ваших собак.

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
16-10, 16:32
Ketrins
Катюша, мне Ваша мама рассказывала про случай с Китькой. Неприятно, что разные "знатоки" начинают распространять такие вот слухи. Жалко Китьку, но Вы делали это без злого умысла.

Юлия, ясно, что шелти и НО это разные породы. Но я в данный момент говорю о недобросовестных заводчиках, которые как можно раньше начинают вязать собак, чтобы поскорее отмыть деньги. Вот таких я неуважаю
Я очень уважаю свою заводчицу - Катю Новаковскую! Она не стремиться сделать деньги на собаках, она любит всех своих питомцев и относится к ним как к членам семьи. Уважаю Марину Царюк и Веру Федорову. С остальными пока не знакома. Но надеюсь познакомиться. :wink:

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
16-10, 16:32
zilia писал(а):
Здравсвуйте!!!
Да, действительно, ситуация у нас в Екатеринбурге плачевная, но не только с породой колли, но и с другими породами. После того, как я вырезала матку у Пеппи, а возраст у нее на тот момент был всего лишь 4,5 года, я очень много общалась с ветеринарами на эту тему и они подтвердили, что у нас УЖАСНАЯ экология, были случаи (но не у колли), что приходилось удалять матку после первой течки в 9 месяцев :cray:
Ну, а теперь скажите, что мне делать??? Моя Кнопа потекла первый раз после года, вторая течка у нее была в 18 месяцев, но я ее пожалела, решила повязать на третью течку, а третий раз она потекла уже в 3 года. я ее конечно повязала, но ничего не получилось и после этого сколько раз я ее не вязала, все равно ничего толком не получалось, закончилось все удалением матки. Пеппи я тоже пожалела и тоже повязала уже около 3-х лет - итог тот же, даже хуже - удаление матки в 4,5 года. Теперь у меня Киви, протекла первый раз в 8 месяцев (просто удивительно!!!), следующую течку жду в декабре и ей будет 15 месяцев, а еще у нас в аренде хороший кобель и скорее всего до декабря месяца, ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ, ВЯЗАТЬ ИЛИ НЕ ВЯЗАТЬ???


Зиля, я очень сочувствую Вашей ситуации.
У меня самой есть такой же опыт - три вязки Сони с результатами: рождение щенков, пораженных золотистым стафилококком (часть - мертвые, 2 живых умерли в первые 2 дня), после длительного лечения - пропустовка, третья вязка закончилась эндометритом, матку удалили.
Плохая экология - это ужасно... За собак страшно да и за людей тоже... :sad:
Но все-таки в других породах ведь в Екатеринбурге вроде не такая печальная картина? Вот бородатки у вас активно разводятся, корги... это что нам поближе, а вообще в Екатеринбурге много знаменитых питомников разных пород. Наверное, и у них есть отголоски плохой экологии, но все-таки все там не настолько ужасно, как у колли.
Мне лично кажется, что 15 месяцев - это рано для вязки. И хотя я понимаю Ваши опасения, я бы не стала вязать такую молодую суку.

По поводу препаратов при гормональных нарушениях. Я использовала другой препарат этой фирмы с хорошими результатми (см. ветку про диарею у старой собаки), этот конкретно е использовала. Но, надеюсь, что он тоже хороший.
http://www.helvet.ru/preparations/ovari ... ption.html
Это ветеринарный гомеопатический препарат, анонсировано отсутствие противопоказаний и побочных эффектов.
Из аннотации:
Овариовит назначается при гинекологических заболеваниях. Овариовит чаще всего назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Овариовит показан во всех случаях, когда есть гормональное расстройство или последствия гормональной дисфункции для стимуляции иммунных функций, функций желез и соединительной ткани, при нарушении полового цикла, а также в лечении различных нарушений метаболизма.

http://natalain.smoothcollie.ru
16-10, 16:38
Natalain писал(а):
Лена, "оказией" была я, как уже написала Юля. И просьба о перевозке щенка в Москву поступила "со стороны Москвы". Я написала Юле о своих обстоятельствах (я не была уверена, что у меня будет возможность везти щенка), и получила от Юли ответ, что она щенка не отдаст и что ему будет всего 3 недели на момент предполагаеимой поездки. Так что я подтверждаю слова Юли.

Наташа, я просто написала о том, какую версию слышала я. В подтверждение того, что в нашем собачьем мире много каких легенд гуляет. Однако, я же не бросилась обвинять Юлю в том, что она пыталась "сбагрить" трехнедельного щенка. Я не была тому свидетельницей, а потому и не считаю возможным выступать в роли обвинителя. Но ведь и Юля не присутствовала в момент передачи щенков Поплавской. Так какое право она имеет, чтобы обвинять меня в подобных вещах?

Яна Журавлёва писал(а):
А не Вашего ли питомника приставку носит этот ПЭТ

К сожалению, никакая приставка не в состоянии застраховать заводчика от появления племенного брака. И в моем питомнике пэты появлялись на свет ничуть не реже, чем в других, активно работающих, питомниках. Помимо всего прочего, можно родить пэта, дать ему родословную и отправить в аджилити или просто осчастливить "добрые руки". А можно таких пэтов красить, подшивать яйца, перекладывать щеночков из одного помета в другой и всё это пускать в разведение. К слову сказать, я не являюсь заводчиком этого помета и моей подписи нет на актах. Я лишь на год разделила с Галей свою приставку. Прямо после этого помета Галя была вынуждена вернуться в "Графское Поместье". :wink:
16-10, 16:44
zilia писал(а):
Но самое обидное, что плохая экология меняет гормональный фон собаки, т.е. это не только пиометры в раннем возрасте, а это нестабильные течки (пример течка Пеппи: она начинала течь, потом через 4-5 дней переставала течь, а потом течка снова начиналась через неделю)


Кстати, пока Дуся жила в Екатеринбурге, у неё были такие же течки (2 раза). А с тех пор, как приехала ко мне- таких проблем нет. Неужели в Екатеринбурге настолько плохая экология?
16-10, 16:51
Natalain

Наташа , спасибо ! Что касается мотивации этой просьбы Татьяны П., то я перед всеми участниками подтверждаю все свои слова и при первой возможности потребую от Татьяны Поплавской полных объяснений и извинений ..
Я привыкла отвечать за свои слова и требую , чтобы другие также это делали , тем более обвиняя меня в том , чего по определению не могло быть .
Я не знаю , кто конкретно , из присутствующих на этом форуме , общается с Татьяной , но я надеюсь , что она услышит мои слова .

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 16:52
Olga Superova
Да вряд ли плохая... У овчаристов я точно не слышала о таком. Может, у собаки стресс от переезда, поэтому и не ладится? Всякое бывает. Или она там изначально жила?
У нас тоже овчарка когда пошла на ллощадку, вроде потекла, а через пару дней все прекратилось. Нормальная течка началась только через полтора месяца.

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
16-10, 17:08
Valerina Ross

Лена , я еще раз повторяю - эти слова о трехнедельных щенках из помета VR E ... были главным аргументов в требовании Татьяны Поплавской , что , дескать , опыт по выращиванию трех трехнедельных щенков у нее имееется и поэтому она хочет забрать в таком же возрасте соболиную суку от Венского Вальса и Тессы .
Слышать , что ей "сбагрили" в 1 мес. щенка , я считаю оскорбительным для себя и жду извинений .
Да , видимо не зря я ( в первый раз в жизни ) взяла расписку у Татьяны и датирована она последними числами июня , а щенки , напоминаю , родились 06.05.2005 .
Всем инитересующимся могу предъявить эту расписку .
Поэтому , Лена , информация , которой Вы пользуетесь , не соответствует истине и в отношении меня это уже второй раз за месяц .

:!: И я повторяю свой вопрос ко всем ? Что скажете о кобелях-вязках ?
Пожалуйста , поделитесь опытом :!:

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 17:17
Julia Romasheva писал(а):
Слышать , что ей "сбагрили" в 1 мес. щенка , я считаю оскорбительным для себя и жду извинений .
Поэтому , Лена , информация , которой Вы пользуетесь , не соответствует истине и в отношении меня это уже второй раз за месяц .

Юля, а Вы считаете, что в мой адрес не выдали никакой оскорбительной информации? И информация, которой пользуетесь Вы (в отношении меня) соответствует истине? Не хотите извиниться передо мной? А те "легенды", я услышала не от Поплавской. Кстати, я собираюсь ей сейчас звонить и хотела бы получить извинения в свой адрес, по поводу "трехнедельных щенков". Кстати, я из того помета оставляла себе кобеля, который до самого отъезда в Сочи (3.5 мес.) рос у меня. На его сестер, мяса не хватило, как оказывается :sad:
16-10, 17:46
Julia Romasheva писал(а):
[


:!: И я повторяю свой вопрос ко всем ? Что скажете о кобелях-вязках ?
Пожалуйста , поделитесь опытом :!:


Юль- а что ты хочешь услышать? Кобели есть разные. Одним и не готовая сука -подарок, а другие- подходить не будут к не готовой. НО- вот Виллик знает- мама просит.. Он то повяжет.. А владельцев суки я сразу предупреждаю- моё мнение- рано. Или поздно. Хотите? Обычно говорят- нет..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-10, 17:48
Юля,мне не совсем понятно почему Вы задаете мне эти вопросы???Вязок моей собаки с Вашими я не припомню,владелицей кобелей я тоже никогда не была,обсуждаемой темы тоже вроде б не касается :?:
Я НЕ ЗНАЮ ,что должен делать владелец кобеля с " владельцам тех сук , которые приходят слишком рано ( с яркими, пардон , выделениями ) или поздно"- НЕ ЗНАЮ.А вот когда владелец кобеля ЗНАЕТ о том ,что ... летняя сука(и не одна) рожала полгода назад,и это у суки уже ... помет,и если это идет в разрез с его представлениями об использовании сук-Я БЫ ТОЧНО ОТКАЗАЛА :evil:
Отношение мое к ранним,поздним,частым вязкам я уже высказывала,повторю-РЕГУЛЯРНЫЕ РАННИЕ,ПОЗДНИЕ,ЧАСТЫЕ ВЯЗКИ -это плохо,это...нет слов.При этом название питомника роли НЕ ИГРАЕТ.А единичные вязки я могу понять,как исключение из правил...
Я ответила на Ваш вопрос?Про 3 недельных щенков...бог вам всем судья... я не знаю что там было...

Меня удивляет другое-защитники частых вязок ,имеющие одну-двух сук,домашних,не вольерных ,ребенков своих...

Наверное, мир сошел с ума :cry: :cry: :cry:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
16-10, 17:57
Valerina Ross

Дважды за этот месяц я вынуждена оправдываться перед Вами, за то , чего не было в природе .
Это , Вы считаете , нормально ?
А извинения я , в перую очередь , жду от Т.Поплавской .
За свои слова нужно отвечать .

www.romashevs.kennels.ru
16-10, 18:01
Natalain писал(а):
Я до сих пор нахожусь под впечателнием высказывания Яны в галерее...

Ну извините,не думала,что Вас так удивит моё высказывание :roll:
Natalain писал(а):
Бедные собаки...

И чем же они такие бедные?Бедные те собаки ,которые живут под мостом на улице,голодные,оборваные...У них такие печальные глаза,у них никто не спрашивает на какую течку их вязать на первую,вторую или так далее...Они рожают постоянно до самой глубокой старости и Вас это не интересует...
Natalain писал(а):
Они должна расплачиваться за то, что они красивые...

скорее они должны расплачиваться за то,что они породистые...
Natalain писал(а):
... Зачем прикрываться красивыми словами о благе породы? Давайте прямо скажем, что они должны УДОВЛЕТВОРИТЬ НАШИ АМБИЦИИ :idea:
Да Бог с Вами, и правда, зачем?Давайте так и скажем,и пусть я буду самой плохой на этом форуме,зато я честна перед Вами и, самое главное, перед собой!
Natalain писал(а):
И плевать нам на них, на их здоровье и благополучие, на все нам плевать.

А вот тут позвольте не согласиться,совсем даже не плевать!Не думаю,что человек со здоровой психикой будет беспрерывно вязать больную и измождённую суку.Так что, не надо "зарываться" в своих высказываниях!
Natalain писал(а):
Если форумчане придут к мнению, что хорошая - тогда все нормально? Пусть дальше рожает без перерыва?

Давайте всё таки оставим право выбора (вязать или не вязать) владелице этой суки :wink:
Marina писал(а):
Наташа, Natalain, ты очень правильно написала выше: нет никаких оправданий подобным действиям!
"Классная производительница" - это лишь удобная ширмочка для новичков. За которой ничего нет, кроме "теоретически" "лично я" "про свою собственную собаку" так решил!

Марина,простите,я вот всё читаю Ваши умные посты и читаю,а понять-то всё равно никак не могу,что ж Вас так задело в этой моей фразе "классная производительница"?Ну никак Вы не смиритесь с этим,ладно,скажу Вам,что и Ваша Люкси классная,может теперь успокоитесь наконец!
Bekeneuva Yana писал(а):
Ой, Наташа, меня всю от этой цитаты как током ударило! Это же надо так относиться к суке!
Вот, значит, сука красивая, пусть рожает часто. Яна, а Вам не приходило в голову, что от частых вязок здоровье суки истощается? И что это влияет и на здоровье будущих щенков? Что они будут слабыми, со слабым иммунитетом и пр.? По моему, в любой книге об этом написано. Мне искренне жаль Ваших собак.


Не стоит жалеть моих собак... По поводу всего остального,желаю поскорее избавиться от розовых очков,чем раньше Вы это сделаете тем лучше :wink:

www.lazurnij-frant.com
16-10, 18:02
KseniaProkhorova писал(а):
Вероятно, это безудержное желание как можно быстрей улучшить породу им покоя не дает

:good:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
16-10, 18:03
Bekeneuva Yana
Она родилась там. А в возрасте 1,5 лет приехала ко мне и такие проблемы прекратились. Вот мне и интересно, что на это влияло.

Я отвечаю за то, что я пишу, но не отвечаю за то, что вы читаете...

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33 След. Страница 9 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение